Миома, киста, полип
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Прошу расшифровать поставленный диагноз по УЗИ.
УЗ признаки интерстициальной миомы матки с субмукозным ростом узла до 50%. УЗ признаки полипа эндометрия. Кисты шейки. Небольшое количество в п-маточном пространстве.
Насколько данные болячки опасны? Какие меры необходимо предпринять? Как лечиться? Можно ли ехать в отпуск на море? Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-19 15:39
Добрый день.
Не сильно опасные, если миома не большая.
Полип необходимо удалить.
Вам показана гистероскопия.