Миома. Киста

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Мне 43 года. Последние месячные были 2 месяца назад. Делала узи малого таза Эндометрий: соответствует 2 фазе менструального цикла. По передней стенки интерстициальный 15.0 ммПо задней стенке интерстициальный 7.7 мм. Заключение: миома матки. Внутренний эндометриоз. Ретенционная киста правого яичника. Врач сказал что надо сдать ФСГ, ЛГ. во время месячных. Чтобы результат был точным. Вопрос: 1. Миома матки как её лечить? 2. Ретенционная киста. Что с ней делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-11 12:21
Здравствуйте!
  1. за миомой матки наблюдают, ее не лечат.
  2. ретенционные кисты обычно удаляют хирургически- лечения медикаментозного нет