Миома матки. Ретенционная киста
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Мне 43 года. Последние месячные были месяц назад. Сдавала ХГЧ результат0.61. Делала узи малого таза Эндометрий: соответствует 2 фазе менструального цикла. По передней стенки интерстициальный 15.0 ммПо задней стенке интерстициальный 7.7 мм. Заключение: миома матки. Внутренний эндометриоз. Ретенционная киста правого яичника. Врач сказал что надо сдать ФСГ, ЛГ. Вопрос: 1. Может ли быть раний климакс? 2. Миома матки как её лечить? 3. Ретенционная киста. Что с ней делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-07 20:05
Добрый день.
Маловероятно что это явления климакса.
Незначительные задержки месячных являются нормой.
Миома матки маленькая и не требует лечения, только наблюдение.
Относительно кист на шейке матке, то это не патология, ничего делать не нужно.