Миома и грудное вскармливание

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я родила три месяца назад и сегодня во время узи у меня впервые обнаружили субсерозную миому 11 мм. Ребёнок находится на грудном вскармливании. Нужно ли сейчас проводить терапию миомы? Возможно ли, что длительное грудное вскармливание повлияет на уменьшение миомы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-11 15:31
Здравствуйте! Миома у вас очень маленькая. Терапия. Никакой нет для этого. Грудное вскармливание никак не повлияет на миому
Платная консультация
Ольга 2019-12-12 00:48
Большое спасибо за ответ!
Также эндометрий «1,5 мм, гиперэхогенный, базальный слой эндометрия - с четким ровным контуром, лоцируется на всем протяжении» - в норме ли такой эндометрий? У меня до беременности был эндометриоз, делали выскабливание при гистероскопии, не хотелось бы, чтобы это повторилось.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-12 05:50
Пока ваш эндометрий абсолютно не растет из-за гв. Норма