Вопрос про низкий пролактин и субфебрилитет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли низкий пролактин (66.3 при норме лаборатории 109-557.1) быть причиной держащейся в течение нескольких месяцев температуры 37-37,2? Такая температура раньше никогда не была для меня обычной. Если что, закончила кормить дочку грудью в октябре 2020 года, до этого грудное вскармливание продолжалось полтора года. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

4 ответа

Екатерина 2021-04-23 13:17
Здравствуйте! Поняла, спасибо! Простите, не могли бы Вы уточнить 2 оставшихся момента?
- а в принципе гормональная перестройка в результате беременности, родов, грудного вскармливания не может привести к изменениям терморегуляции?.
- и не является ли низкий пролактин показателем, что органзм ещё не восстановился после родов и что пока лучше повременить с попытками забеременнеть?.

Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-23 16:19
  1. Может
  2. Да является. Лучше привести все в норму, а потом уже беременнеть
Платная консультация
Екатерина 2021-04-23 19:49
Поняла, спасибо большое!