Минимальный промежуток времени между МСКТ
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Опухоль почки
Здравствуйте, скажите пожалуйста, при необходимости уточнения диагноза с каким интервалом допустимо сделать повторное МСКТ почек с введением контрастного вещества? Мужу делали 23 ноября. Заранее благодарна за консультацию. Нам это важно, так как подозрение на опухоль и есть рекомендация оперировать. Но за день до исследования по необходимости было принято немалое количество алкоголя. Быть может это отразилось на снимке
Ирина
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-12-15 19:14
Добрый день. При подозрении на опухоль можно повторить уже через 3 дня.