Беременность. Прием утрожестана
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Василий Васильевич! У меня возник к Вам еще один вопрос. Я принимаю утрожестан 200 мг прерорально по одной таблетке через каждые 10 часов (доктор назначила мне пить капсулы прерорально с самого начала, когда я забеременела, потому что была угроза прерывавания беременности). Сейчас срок беременности 11 недель и 2 дня. Мне стало тяжело принимать капсулы прерорально, потому что у меня начал болеть желудок, поджелудочная, иногда печень, вздутие (ранее ничего не болело). Я принимала аципол, эспумизан, но мне все равно тяжело. Возможно ли мне начать прием капсул вагинально и как правильно это делать? Через какой промежуток времени вводить свечи во влагалище?
3 ответа
Здравствуйте. Я вам рекомендую сделать скрининг и если все хорошо планово уйти от приема этого препарата. Если решите продолжить, то необходимо принимать точно также (временной промежуток), но интравагинально.
Ксения 2017-10-09 05:54
Спасибо). Скрининг назначен на 12.10, если все хорошо по узи, то как правильно уйти от приема утрожестана?
Принимайте 200 мг неделю 1 раз в день, 100 мг неделю 1 раз в день, а потом отменяйте.