Через какой промежуток времени приёма утрожестана можно узнать о беременности?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в 2016 году произошёл выкидыш, после чего была чистка. Сейчас уже год как пытаюсь забеременеть никакого результата. Прописали утрожестан по 100мг. Два раза в день, но не уточнили сроки примирения препарата. Скажите пожалуйста сколько по времени его принимать и когда можно узнать что беременность присутствует?
2 ответа
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова