Миньет без контрацепции. Медикаментозная профилактика
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, если коротко то:
Массажный салон, прикосновения рукой к влагалищу. А потом случился миньет без презерватива.
Где то через 14 часов выпил флуконазол, сумамед 1 г и орнидазол 3 таб. (аналог тинизадола)
Я все правильно сделал?
3 ответа
Здравствуйте. Вы все сделали правильно, но также необходима(при возможности) местная дезинфекция растворами Мирамистина или Хлоргексидина.
Андрей 2021-04-12 15:00
Скоро будет 24 часа после ситуации. Не поздно использовать мирамистин?
И этой дозы таблеток должно быть достаточно? Разовый прием и все?
Промывание дез. Растворами эффективно в течение 1-2 часов после контакта. В вашем случае местная дезинфекция не имеет смысла.
Что касается приема внутрь антибиотиков, то вы приняли достаточную профилактическую дозу. Больше принимать не нужно.