Миндалина увеличена

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите разобраться, увеличена одна миндалина снизу. Увеличен лимфоузел , анализ крови в норме. Периодически неприятное ощущение во рту, как сухость. Не часто, но бывает боль в ухе с той стороны. У Лор врача была, говорит тонзиллит, фарингит, лечение антибиотик и местно спрей, полоскание. Но миндалина не уменьшается, мне кажется даже увеличивается.
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Одна миндалина немного гипертрофирована (увеличена в размере). На задней стенки глотки имеются участки лимфоидной ткани, признаки гранулезного фарингита. На данный момент есть жалобы со стороны горла?
Юлия 2021-01-16 20:07
Алена Игоревна, жалоба только. Прощупывается лимфоузел, увеличен. Переживаю
Если вас беспокоит лимфоузел сделайте УЗИ лимфоузлов шеи. При хроническом тонзиллите региональные лимфоузлы могут быть увеличены и немного болезненны при прощупывании.