Микстура кватера

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите через какое время после курса микстуры кватера можно выпить алкоголь? В инструкции написано несовсместим с алкоголем, а переод выведения не указан. Но там присутствует натрия бромид а я читала, что он накапливается и долго выводится. Событие планируется через два дня, много пить не собираюсь пару бокалов пива
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-18 11:14
Здравствуйте.
Вы правы, основное действующее вещество- натрия бромид. Период его полувыведения- 12 суток.
Так что прием алкоголя можно планировать не ранее, чем через 3 недели после последнего приема микстуры.
Всего доброго.