Микротоки. Какой электрод должен быть сверху

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по какому принципу действуют микротоки?
Я имею ввиду не эффект и биологию. А механизм.

Одни косметологи по участку тела сверху ведут отрицательный электрод, а за ним следом снизу положительный. Другие - наоборот
Положительный сверху, за ним отрицательный.
Так как правильно? Я запуталась.
И можно ли навредить сделав не так?
Что вообще происходит положительный и отрицателтный заряды соединяются, находясь рядом с друг другом?

Подскажите если делать очень часто вреда не будет точно?
Категория: Косметолог
Добавлен: 19 января 2021 года

3 ответа

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-01-19 19:24
Здравствуйте, без разницы как делать, смысл в сокращении и стимуляции мышц, навредить практически невозможно.
Анжелика 2021-01-22 23:42
Спасибо
А если говорить о стимуляции коллагена и эластина пользе для кожи то тоже будет польза и так и так?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-01-22 23:43
Микротоки не стимулируют синтез коллагена и эластина. Они работают на тонус мышц.