Микротия и наследственность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня с рождения микротия ушной раковины 3 степени. Односторонняя. Слух есть в этом ухе, но слуховой канал зарос.
Я уже родила двоих детей, с ушками и слухом у них все в порядке. У меня вопрос, возможна ли передача микротии по наследству на третьего ребёнка?
Категория: Генетик
Добавлен: 7 января 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-01-07 11:02
Здравствуйте,
большинство случаев микротии являются не наследственными.
Это либо редкое сочетание генетических и внешних факторов, либо только внешние влияния.