Микроскопия отделяемого мочеполовых органов

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: хронический танзилит
Не могу расшифровать результаты моих анализов сделанные в лаборатории. Микроскопия отделяемого мочеполовых органов и Фемофлор-скрин, недавно у меня был 2-й выкидыш и я начала со сдачи анализов ПЦР. Результаты прилагаю! Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-18 21:37
И Вам тоже добрый день! У Вас есть нарушения микрофлоры, а в частности-баквагиноз (дисбиоз влагалища)
Платная консультация
Лиза 2014-06-19 00:14
Большое спасибо Елена Викторовна! Просто меня смутили две вещи - это все три плюса где графа кокки (в интернете пишут это связано как то с гонореей) и где графа трихомоназ и гонорея стоят какие то непонятные мне буквы, что они обозначают так и не поняла, хотя везде - или + стоят? Успокойте меня пожалуйста и посоветуйте еще как специалист, какие анализы мне еще необходимо сдать при планировании беременности через пол года. Так как одни врачи советуют не зацикливаться на анализах, другие постоянно направляют на различные анализы, которые считаю бесполезны. Еще добавлю, что у меня признают эрозию и какие-то меомные кисти или кисточки. Выкидыш у меня уже второй раз, может ли на это еще повлиять, что у меня 4 группа крови отрицат., а у мужа 4 полож., я слышала, что резус фактор на 7 неделе как-то проявляет себя. Благодарю вас за то, что так быстро отвечаете и помогаете нам разобраться с проблемами! Даже не надеялась найти сайт с такой оперативной и доступной информацией! Еще раз заранее огромное спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-19 12:47
Спасибо за теплые слова! Кокки и гонорея-немного разные понятия. Да, гонорея-это тоже кокки, но диплококки и внутриклеточные. По графе гонорея и трихомониаз, я так понимаю, стоит "отр". Да и Фемофлор их не обнаружил. Возможная причина выкидышей-дефицит прогестерона, инфекции. Поскольку на последние Вы обследовались, то можно сдать еще анализы на гормоны, провести УЗИ. Что касается конфликта по резусу. Да, с 8-9 недели эритроциты плода уже у Вас в крови, потому можно определять титр антител. Думаю, Вам необходимо было вводить антирезусный иммуноглобулин еще после первого выкидыша. Поскольку это не сделали, то нужно будет следить за динамикой антител и в случае их наличия на 28 неделе вводить антирезусный иммуноглобулин