Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы(гинеколог брал мазок)
Локус- Локализация 1
Эпителий плоский (в п/зрения) 5-10
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 5 - 10
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 3
Грам(–) палочки 0-1
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Грибы рода Candida spp. -
Трихомонады -
Слизь 1
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; « 0-1» - единичные в п/зрения; « 1» - небольшое количество; « 2» - умеренное количество; « 3» - большое количество; « 4» - покрывают поля зрения.
Обращалась к врачу по поводу задержки месячных(2 месяца) И еще один вопрос: гинеколог сразу после обследования на кресле поставила диагноз- поликистоз яичников, возможно ли без УЗИ ставить такой диагноз?
Локус- Локализация 1
Эпителий плоский (в п/зрения) 5-10
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 5 - 10
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 3
Грам(–) палочки 0-1
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Грибы рода Candida spp. -
Трихомонады -
Слизь 1
6 ответов
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. На осмотре можно заподозрить поликистоз-яичники довольно твердые на ощупь. Здоровья Вам!
Платная консультация
Катя 2017-06-29 22:57
Подскажите, пожалуйста.
У меня похожая ситуация. Но разабраться с анализами не могу. Прикрепляю фото.
Но так же, прошу учесть что у меня две фолликулярные кисты. На правом яичнике 2,3 см, на левом 1,8. И меома малых размеров.
Последнии три дня появились сильные боли справа. Периодические покалывания и болт в пояснице справа.
Здравствуйте еще раз. По Вашему анализу нет никакой особой патологии. По данным некоторых лабораторий может быть немногим больше лейкоцитов в шейке