Микроскопические красные точки, синяки на ногах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, помогите разобраться в моей проблеме.

С мая этого года стала замечать появление синяков у себя на ногах, точно не ударялась. Синяки появляются и по сей день, 2,3,4 штуки где то на ногах.
Но также стала замечать малюсенькие, микроскопические красные точечки, думала что это может грязть какая то, пыталась убрать ногтем, провожу она светлеет и тут де опять становится красной. Что это вообще такое? Какие анализы следует сдать? Спасибо
Теги: фиолетовые точки на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-08-27 15:30
Здравствуйте Екатерина.
Это капиллярные гемангиомы.
Ничего опасного нет.
Обследования не требуется.