Микрокальцинаты в МЖ

Спрашивает: Светлана.
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у меня менопауза с 50 лет. Сейчас мне 55 лет. Ежегодно прохожу маммографию молочной железы. В марте этого года у меня нашли справа микрокальцинаты. Как предотвратить их образование? Можно ли избавиться от этих микрокпльцинатов? Боюсь онкологии. В рекомендациях указали, что я в группе риска.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-04-05 08:25
Здравствуйте.
Предотвратить и избавиться от микрокальцинатов не представляется возможным.
Только динамическое наблюдение и самоосмотр м. ж.
Платная консультация
Светлана. 2021-04-05 08:27
Спасибо, Наталья Геннадьевна!