Микрокальцинаты в Мж

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна.
У меня на маммографии нашли в 2019 году 5,5*4мм микрокальцинаты.
В 2021году в верхнем наружном квадрате левой Мж на участке 4*6мм отмечается группа мелких кальцинатов. Пью год климонорм.
Хочу бросить пить таблетки. Садится зрение. Хожу с рождения в очках.
1 Что посоветуете насчёт таблеток? Месячные закончились с 2019 года.
2 И надо ли какие обследования кроме маммографии?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-08 16:10
Здравствуйте.
Кроме маммографии, для диагностики м. ж. проводится узи и мрт м. желез.