Микрофталь левого глаза

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
У меня врожденный микрофталь левого глаза, глаз затянут бельмом, я подумываю о двух способах решения этого вопроса - контактные линзы(с черным зрачком) или протезирование? Зрение очень очень низкое. Что вы посоветуете?
Теги: микрофталь, состояние орбиты, придаточного аппарата глаза, величина глазного яблока, глазного протезирования, гомеопатия при микрофтальме
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 марта 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-03-19 10:38
Здравствуйте! Дело в том, что по заочным консультациям вы не сможете принять правильного и адекватного решения. При микрофтальме играет роль состояние орбиты и придаточного аппарата глаза, величина глазного яблока, возраст пациента, желаемые результаты. От всех этих параметров зависит и способ коррекции конкретно в вашем случае. Адекватную консультацию вы можете получить только в центах или кабинетах глазного протезирования.