Микрофлора кишечника, анальный секс
Спрашивает: Ксю
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я хотела у вас узнать, я начала занимать лечением кишечником, так как присутствую боли в правой части живота, сдала анализы на микроорганизмы нормофлоры (дисбактериоз) все было в норма, и на днях был анальный секс. Мне теперь нужно повторно пересдавать анализ? Возможно изменилась микрофлора после анального секса?
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте! Вероятность изменения флоры кишечника есть. После каждого эпизода анального секса не нужно сдавать анализ кала на дисбактериоз.
Если это является обычной практикой, то в течение нескольких месяцев или лет происходит адаптация кишечника к этим изменениям.
Обследование повторяется при явном ухудшении самочувствия - жидкий стул, кровь и слизь в стуле.