Микрофлора кишечника

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите восстановить микрофлору кишечника. В прикрепленном файле анализ по Осипову мсмм. И как долго восстанавливается кишечник в моем случае? Ухудшение микрофлоры началось после неоднократного лечения антибиотиками. Заранее, благодарю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 июля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-18 15:44
Здравствуйте.
Опишите клиническую картину- давность болезни, жалобы, частота и характер стула, наличие примесей, предыдущее лечение.
Платная консультация
Ирина 2020-07-18 16:19
За осенне-зимний период болела 3 раза (для меня часто) и была постоянная усталость. Весной пошла к терапевту, сдала анализ мсмм, выписали цитросепт, Флорок и диету безуглеводную. 2 месяца (май-июль) пока принимала лекарства стала намного лучше себя чувствовать. Но вот как неделю больше не принимаю лекарств и состояние ухудшается, чувствую слабость, бурление и послабление стула. Может 2 месяца мало?
Обычно лечение продолжается месяцами, но у всех по-разному, единых сроков не существует.
Начните прием линекса форте по 1 таблетке 2 раза в день. Курс от 2 недель до месяца в зависимости от самочувствия.