Микроангиопатия в виде перевентрикуоярного лейкореоза
Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, болит голова уже 2 месяца где-то, сделала МРТ написали в заключении что-то похожее на лейкоареоз или микроангиопатия (фото заключения прилагаю, отметил красным то что беспокоит) расшифруйте пожалуйста что здесь. Начиталась в интернете теперь переживаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2021 года

7 ответов
Роман 2021-01-11 20:51
Вот еще фото результатов, шеи и артерии головного мозга
отдает немного в правую сторону в плече, сначало думала что продуло
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-11 21:06
Добрый вечер.
Какие у вас есть хронические заболевания, уточните, пожалуйста.
Так как лейкоареоз может развиваться на фоне поражения атеросклерозом микрососудов головного мозга, а также при длительном течении артериальной гипертензии сахарного диабета.
То есть лейкоареоз - это сопутствующий процесс. Сам по себе он не несет угрозы для вашей жизни и здоровья.
Роман 2021-01-11 21:36
Стыдно об этом говорить но есть сопутствующие заболевание вич, принимаю терапию уже 5 лет, не курю и не пью вообще даже по праздникам
невропатолог 2021-01-11 21:56
Понятно.
Стыдного в этом ничего нет. Главное, что вы регулярно принимаете терапию и следите за здоровьем.
Для улучшения кровоснабжения клеток головного мозга рекомендую вам прием:
таб. Сермион 10 мг- по 1 таб. Утром и вечером, курс приема 6 недель. Повторять каждые полгода.
Роман 2021-01-11 22:17
Спасибо вам огромное, мне назначили витамины в уколах и обезболивающее и успокоительное(был длительный стресс 2 недели) ещё сильно болит голова плохо сплю
Т. е. в этом страшного ничего нет?
невропатолог 2021-01-11 22:18
Страшного нет.
Начинайте курс лечения.
Здоровья вам!
Роман 2021-01-11 22:24
Спасибо, вам тоже всего наилучшего