Микроаденома

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. 20 лет назад у меня обнаружили микроаденому гипофиза, принимал достинекс, л-тироксин(была понижена функция щитовидной), потом забросил лечение, теперь снова обследовался и начал достинекс. Пролактин скомпенсировался, анализы щитовидки тоже, но состояние ужасное: слабость, постоянные инфекции горла, потливость, не могу работать, вообще что-либо делать, сразу простужаюсь, а также диспепсия, аллергия на глютен(подозреваю), боли в суставах и мышцах. Инвалидность не дали, лечение не помогает, работать не могу. Что посоветуете? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 10:16
Здравствуйте, Алексей.
Насколько я понимаю из Вашего сообщения, "Пролактин скомпенсировался, анализы щитовидки тоже" эндокринные заболевания у Вас сейчас компенсированы и не могут быть причиной каких-либо жалоб. В дополнительном лечении у эндокринолога Вы не нуждаетесь. Начинайте с консультации семейного врача, который скоординирует дальнейшее обследование и направит Вас к необходимому узкому специалисту. Поводом для установления инвалидности наличие микроаденомы гипофиза или гипотиреоза не является, конечно же.
С уважением, Надежда Сергеевна.