Микоплазма гениталиум обнаружено

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в начале декабря сдавала анализы, обнаружили ДНК микоплазмы гениталиум. Врач сказала, что нужно дополнительное обследование, чтобы верно назначить лечение. Результаты второго исследования так же прикрепляю.
Лечения в итоге никакого не назначили, т к врач сказала, что второй анализ в норме.
Сказала прийти через 3 месяца.
Симптомов никаких нет, жалоб тоже.
Изучая самостоятельно информацию по данной инфекции, слушала несколько интервью гинекологов, думаю, что лечение все же нужно, что врач была не права.
Очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2023 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-01-08 21:51
Здравствуйте! Концентрация в пределах нормы
Платная консультация
Елена 2023-01-08 22:10
Подскажите пожалуйста.
Микоплазму гениталиум в итоге нужно лечить? Ведь у меня показатель - обнаружено.

Насколько я поняла, Mycoplasma hominis относится к условно-потагенной флоре, т е она может присутствовать в умеренном количестве. Если нет жалоб - лечение не нужно.

А Mycoplasma genitalium - это ИППП. И лечение нужно в любом случае.

Спасибо вам за ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-01-09 08:29
Нет, лечение не нужно. Но если Вам боязно могу расписать лечение. У Вас показатель на границе с нормой. Микоплазма не относится к иппп
Платная консультация
Елена 2023-01-09 11:59
Прошу прощения, я окончательно запуталась.
Я понимаю, что микоплазма хоминис не относится к ИППП и ее не нужно лечить. У меня результаты на границе с нормой.
Но у меня ведь обнаружена микоплазма гениталиум, а это ИППП.