Мигрень с аурой, опасно или нет? Что делать?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, иногда появляется мигрень с аурой, появляется радуга в виде засвета, потом увеличивается, через 15 минут-30 минут, просвет уходит, немеет или рука, нога, губы. Бывает слодно сформировать речь, в голове все нормально, а сказать могу ерунду. Через еще 15-20 минут начинает болеть голова, или справа или обручем. Свет переношу тяжело. Через час, в общем все утихает. Врач выписала вызобрал, эгилок 1/2 25 мг каждый день. Сделал мрт головы, сосудов, вен. Скажите, это не опасно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-29 21:21
Здравствуйте.

Опасных изменений по результатам обследований у вас не выявлено.
Дмитрий 2021-07-29 21:26
Добрый день, Уважаемый доктор. Т. Е. Мне продолжать пить препараты и при мигрени триптаны что выписали?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-30 15:24
Да. Конечно продолжать прием.
А также избегать триггеров, которые могут провоцировать у вас приступы мигрени.