Мигрень при менингиома, как и чем лечить?

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гастрит, менингиома и сейчас ещё обнаружен узловой зоб
Здравствуйте, меня стали все чаще мучать головные боли с одной стороны чаще с левой, но иногда перетекают плавно в правую, длительность недомогания от 2 до 3 дней. Боль локализуется обычно в височной доле, давит на глаз как-будто его выдавливает из глазницы, а иногда переходит в надбровную дугу и отдаёт в нос. Боль протекает чаще без тошноты, никакие лекарства не помогают, да в принципе мне многие ещё и запрещены лечащими врачами из-за менингиомы в левой затылочной зоне и мальфармации сосудов в правой доле. Сейчас нахожусь в Средней Азии 2 года плановое обследование не проходила, обращалась к местным врачам (медицина конечно оставляет желать лучшего) никто "не горит" желанием помогать т. к я гр. РФ
хоть и получила местный медполис.
Перед выездом из России принимала Пенталгин-Н, Глицерол 40% старалась не увлекаться др. Лекарствами
Здесь этих лекарств нет, обхожусь Пенталгином. Что пить в данной ситуации просто не знаю "глотаю" глицин, пенталгин, облегчает участь холодный компресс. Подскажите, пожалуйста, чем ещё можно себя спасать от адских мук.
Могу отправить документы, которые были сделаны перед выездом, чтобы понимать общую картину моего диагноза. Благодарю!
Категория: Невропатолог

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-25 15:14
Здравствуйте.

Да. Очень много вопросов в вашей ситуации.
В первую очередь, по поводу оперативного удаления менингиомы?
Вам предлагали такой метод лечения?
Так как обезболивающие препараты только на время снимают боль, а сама причина сохраняется у вас.
Эля 2021-09-25 16:12
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна!
Нет, не предлагают потому что ещё маленькая. Озвучили, что я могу с ней прожить до конца без вмешательства, сейчас задача стоит держать её в одной величине
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-29 12:07
 Ясно.
Тогда прикрепите документы (обследования) ваши, чтобы более ясно представлять общую картину.
Эля 2021-09-29 16:23
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-03 22:33
Из плана лечения вы можете возобновить прием препарата Симбалта в дозе 30 мг внутрь. Он поможет вам снять болевой синдром.
Эля 2021-10-04 17:31
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна!
Я эти лекарства не пила вообще и боюсь, что здесь в Киргизии не смогу найти в аптеках. Может мне аналог, какой нибудь пропить недорогой? Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-09 17:30
Прегабалин 75 мг- по 1 таб. Утром и вечером.
Попробовать можно его принимать вам
Эля 2021-10-10 06:06
Благодарю ????????❤️????
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-10 22:40
Всего вам хорошего!