Мигрень, боль

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! С февраля 2019 года мучает мигрень. Делала МРТ и МРА головы, с результатами была на приеме у невролога, поставил диагноз: мигрень с аурой. Боль в левой части, длится 3 дня, повтор уже почти каждую неделю, имеется тошнота, боязнь света и жжение левого глаза. Анальгетики не помогают, принимаю суматриптан (помогает только фирма Канон), но очень много побочных действий (очень сильное недомогание после приема препарата, низкое давление, боль во всем теле, чувствительность вкусовых рецепторов) . Была у остеопата, результат не увидела. Помогите, пожалуйста, как с этим справиться? Что мне делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2022 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-07 14:40
Здравствуйте.

Прикрепите результаты обследований, которые вы проходили.
А также напишите какие факторы провоцируют у вас развитие Мигрени?
С чем связана у вас повседневная трудовая деятельность?
Эльмира 2022-06-08 14:10
Добрый день! Боль может начаться в любое время, даже ночью, когда сплю, просто просыпаюсь от боли и уже не могу больше спать. Иногда из-за усталости может разболеться, яркий свет или шум тоже спровоцируют боль.
Я целый день с 8 до 17 возле компьютера, но ведь боль возникает не только в рабочее время, а даже в выходные, когда есть возможность поспать нормально, отдохнуть. Даже если на работе я больше времени провожу сидя, то дома, так как у нас свое хозяйство, движений, физической нагрузки вполне хватает.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-16 10:04
Эльмира доброго часа
Пришлите мне эмейл я вышлю вам немедикаментозные техники, которые помогут сделать приступв реже и менее интенсивными

Если не поможет то следует задуматьс- о медикаментозной профилактике-прием определенных препаратов

Также следует четко проследить что конкретно у вас вызывает мигрень-какие факторы и минимизировать их

Всех благ!
Платная консультация
Эльмира 2022-06-18 08:39
Здравствуйте ???? Спасибо Вам огромное за ответ и помощь. Мой еmail: 07elka@mail.ru