Мигрень
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Мигрень,хр.пиелонефрит
Здравствуйте, давно страдаю мигренью. Приступы сильные. Практически ежедневные. Два дня назад проснулась ночью от боли, приняла суматриптан, через какое-то время боль стихла и я уснула. Через два часа проснулась и поняла. Что не чувствую руку(она повисла плетью). Через несколько минут это прошло, но в течение суток сохранялось лёгкое онемение. Думала что это ТИА, врач поставил ДОРСОПАТИЯ, ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ. Назначили цитофлавин, вит. Гр. В А потом ехать в город на обследование. Что же произошло и какой прогноз? Спасибо!
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, причины могут быть разными, это может быть и ассоциированная мигрень, и плексопатия и корешковый синдром. В установлении диагноза и прогноза важен очный неврологический осмотр и данные МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника