Миграциб водителя ритма по предсердиям нужно лечить?

Спрашивает: Алексеенко
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит, ТТГ в норме
Здравствуйте, на ЭКГ выявлено миграция водителя ритма по предсердиям. Нарушение внутрижелудочковой проводимости. На УЗИ признаки гипертрофии левого желудочка. Какое лечение показано?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-20 18:03
Доброго.

Все что Вы перечислили лечение не требует. Исключением является признаки гипертрофии ЛЖ - показатель указывающий на вероятное наличие гипертонической болезни. А вот ГБ лечить нужно.