Миелоциты в крови

Спрашивает: Анасасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тромбоцитопения
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в анализе крови напугало появление миелоцитов и метамиелоцитов. Несколько дней назад их не было. Принимаю дексаметазон и начали колоть энплейт по тромбоцитопении. Может это быть реакция на энплейт или нужно сдать какие то обследования/анализы? Заранее спасибо за ответ.
Теги: миелоциты в анализе крови, как обозначается миелоциты в анализе
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 июля 2020 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-18 07:20
Здравствуйте.
Это возможная реакция на принимаемые препараты. Нужно смотреть динамику общего анализа крови.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-18 12:30
Прием энплейта стоить приостоновить как Вы считаете?
Анастасия 2020-07-20 14:58
Добрый день не могли бы Вы также подсказать д диммер и лдг могут повышаться от приема лекарств? Месяц назад были в норме. Или нужны какие то обследования, тромбоцитопения впервые выявлена, плюс незаметно переболела ковид, нашли антитела и проходящую пневманию когда обследовали тромбоцитопению. Может УЗИ сосудов сделать? Боюсь ДВС синдрома, как его исключить?
Анастасия 2020-07-20 14:59
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-20 20:11
Да, могут. А все остальные вопросы решат ваши врачи. Делать это заочно невозможно.
Всего хорошего.