Миелоциты в крови

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по какой причине могут в крови появиться миелоциты. Сдаю общий анализ крови раз в год, и раньше никогда их не было. Сравниваю свои результаты с прошлогоднешними, результаты изменились минимально. По какой причине тогда могли вылезти миелоциты. (результат 1% и 0.07 г/л)
Лейкоциты - 6.60. Гемоглобин - 132. Эритроциты - 4.59. Тромбоциты - 290. СОЭ - 8.
Прикреплю изображение с анализами. Возможно вы подскажите где искать причину.
С жалоб у меня только температура 37-37.2 уже давно, при ней чувствую себя хорошо. Утром мерила 36.6. Никаких изменений нет. Год назад на шее нащупала шарики, по бокам посередине шеи, понимаю, что это лимфоузлы, за год в размерах они не изменились, маленькие горошинки, подвижные, не болят. Не знаю уже даже с чем это связывать. Подскажите пожалуйста, на что уже грешить. Прочитала, что миелоциты появляются при лейкозах и лейкемии. Возможно это начало?
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-14 17:01
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это лабораторная погрешность. Сдайте контрольный общий анализ крови с ручной микроскопией в другой лаборатории.
Всего хорошего.