Миелоциты повышены

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Миома, фиброзно-кистозная мастопатия, запоры, гемоглобин всегда чуть ниже нормы.
Здравствуйте, в феврале болела трахеитом, сдавала анализ крови - врач только сказала что гемоглобин понижен - 104, недавно забрала карточку, чтобы сходить на прием к маммологу и обнаружила там в анализах миелоциты 5,7%, наш терапевт ничего внятного не ответила, сейчас сдала анализ - миелоциты 5,6%, гемоглобин стал 116. Посмотрите пожалуйста анализы, какие мне еще надо пройти обследования, чтобы выяснить причины. Не онкология ли у меня?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-21 14:51
Здравствуйте.
Отвечаю внятно. Вы читаете анализ неправильно. Этот показатель к миелоцитам никакого отношения не имеет. В подсчете анализатора это смесь эозинофилов, моноцитов и базофилов. В анализе от февраля проведена и ручная микроскопия, лейкоформула в норме.
Так что кроме анемии легкой степени другой патологии в анализе нет.
Всего доброго.