Миелофиброз

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Миелофиброз 12 лет ремиссия, инфаркт, рак яичника, концероматоз, асцит
Здравствуйте, с 2010г миелофиброз. Сразу стали колоть интерферон. Показатели крови стабилизировались. С 1 окт 2020г перешла на, пегасис180, 1раз в три недели. В сент 2021 выявлена онкология(рак яичника, концероматоз, асцит) мог ли спровоцировать это пегасис? Можно ли сейчас его продолжать делать? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-06 11:37
Здравствуйте.
Нет, не может. По крайней мере в литературе нет ни одного случая описания подобных случаев. Если имеются показания, то продолжать его применение можно.
Всего доброго.