Первичный миелофиброз низкий риск

Спрашивает: Вера Александровна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь желудка и 12 п. к.,узловой зоб, пиелонефрит
Здравствуйте, 3 года назад поставили диагноз" первичный миелофиброз низкий риск". Назначили уколы лайфферона, делала два месяца с небольшими перерывами, после чего что-то произошло с ногой, как-будто онемела, даже стоять трудно было, и был сильный зуд. Сейчас онемение как бы стало меньше, но на сгибе ноги кожа загрубела (стала как гусиная) и страшно чешется. И еще иногда на венах рук появляются шарики, которые вызывают зуд после чего остаются темные пятна. Болезнь эту в Тольятти даже не наблюдают, отсылают в Самару за 100 км. Тромбоциты 900-1000 по Фонио, по жизни мало пью воды. Подскажите, стоит ли проводить какое-то лечение (в инете вычитала, что болезнь не лечится), и как спасаться от зуда? Или данный вопрос к дерматологу. С уважением.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-18 19:21
Здравствуйте.
Прикрепите официальные документы 3-х летней давности, на основании которых выставлен диагноз. Кроме того- оригинал полного свежего общего анализа крови и УЗИ органов брюшной полости.