Мидрамакс ребенку
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7лет 10месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Ребёнку прописал врач капать Мидрамакс два месяца потом перерыв и снова 2 месяца. Прочитала до 12 лет. И теперь не понимаю зачем так долго. И как он будет учится при расширенных значков? Врач обнаружил при осмотре что зрение на оба глаза -1.5 / смотрел глазное дно и прописал эти капли. Для чего так долго/ не повредит ли это ребенку?
Спасибо заранее!
Категория: Детский офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Капли были назначены для расслабления мышц глаза, вреда от длительного закапывания не будет. Капли, из-за очень низкой дозировки, действуют только местно.
Если капли назначены на ночь 1 раз в день, то учёбе это мешать не будет, тк. К утру зрачок будет сужаться.