Миастения. Птоз верхнего века

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Здравствуйте, мужу 71 год, инвалидность по мерцательной аритмии. Гипертония, возрастная энцефалопатия. Неделю назад начался птоз верхнего века левого глаза (правый - амблиопия). Невролог подозревает миастению. Сделали декремент-тест. Результаты неоднозначные. Можно ли улучшить состояние до проведения дополнительной диагностики. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-29 09:46
Добрый день.

Если у вашего мужа изолированно появился птоз с одной стороны, то необходимо пройти дополнительную диагностику в виде МРТ головного мозга с контрастом, чтобы исключить объемный процесс или ишемию в области среднего мозга.
Какое-то лечение можно будет назначить только после дообследования, чтобы не навредить пациенту.