Миалгия у мамы (70 лет)

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Миалгия
Здравствуйте, Лариса Иванова.
У моей мамы (70 лет) - миальгия. Этот диагноз к неё уже около 20 лет. Посоветуйте, как можно облегчить ее состояние. Лечится ли миальгия? Мама видела по телевизору, что достаточно одной инъекции, чтобы снять блок, но не поняла, какое именно лекарство нужно. Может быть вы можете подсказать? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-23 11:06
Здравствуйте.

Чтобы рекомендовать лечение нужно знать происхождение миалгии, причину - их немало. Про укол такой не знаю, знаю про ботулинотерапию - вводится в мышцы, в которых наиболее сильная боль препарат ботулотоксин - диспорт или ксеомин. Эффекта хватает на 3 месяца, по истечении действия препарата, процедуру повторяют.

Где проводят ботулинотерапию при неврологических заболеваниях в вашем регионе, можно найти в интернете, адреса и контактные телефоны.