Мезоденит, как долго может беспокоить

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, ребенку 4 года, месяц назад болел живот весь день, положили, поставили мезоденит лимфоузлы увеличены 5×11 мм, пролечили курсом цефтриаксона, детской гастроэнтеролог добавил бак сет, Тримедат и креон. Сейчас прошло почти 3 недели с момента приема антибиотика, живот переодически не каждый день побаливает. Диету соблюдаем, контроль узи в пн, но сегодня он болел как то больше чем обычно те дни. Мы утром лечили зуб, ей положили туда лекарство от которого было очень горько долго во рту, могло ли это спровоцировать боли в животе. Сдавали анализы на паразитов, не обнаружено. Может ли болеть живот так долго? Она говорит болит немного, но все же. Температуры нет, поноса рвоты тоже. Аппетит, веселая. До него три недели назад был бронхит острый на фоне коронавируса
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 декабря 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-12-24 20:52
Может остался страх. Болеть может. Может быть и на лекарство реакция.