Мезоденит ето что

Спрашивает: Марія
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйства наше узи. Очень переживаю, есть какие то лимфоузли в животе. Анализ крови делали месяц назад. Все хорошо. Что значит етот мезоденит. Ето что то плохое? Мне кажется три года назад уже ставили етот диагноз, потом делали узи не било. Теперь снова.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 мая 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-24 09:43
Добрый день.
Мезоденит - это воспалительный процесс в лимфоузлах живота. Может возникать после вирусных инфекций, при глистных инвазиях или холецистите.
Если нет болей или каких-то жалоб, то требует только наблюдения.
Марія 2021-05-25 09:03
А когда нужно узи снова делать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-26 22:55
Если нет жалоб, то через месяц.
Марія 2021-05-27 10:36
Узист и педиатр говорят ненадо делать. Что ето нормально у деток.
У него он бил три года назад, потом делали за год то уже не било. Теперь делали узи просто так, жалоб нет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-27 11:09
Если жалоб нет, то просто проверить через время.