Мезим таблетки поджелудка боли в желудке

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста доктор когда я ем жирное у меня иногда болит поджелудка или желудок и я выпиваю пол таблетки МЕЗИМ и боль проходит моментально, одна пачка (20 таблеток) хватает на 6 месяцев.
Скажите это много я пью мезим? Просто я раньше не обращал внимания выпивал мезим когда боли были, но тут решил проверить много ли я злоупотребляю таблетками
И окозалось что за пол года 20 таблеток.
С у Андрей!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 января 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-01-08 18:23
Андрей! Вы не нарушили количество разрешаемого приема фермента. Иногда его назначают принимать длительно. Не кушайте жирную пищу. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Пройдите консультацию у врача терапевта.
Платная консультация
Андрей 2023-01-09 16:16
Спасибо вас, с рождеством вас
Скажите пожалуйста у меня часто болит поджелудка как мне кажется ноет слево под ребрами
Какие сдать анализы что бы точно знать что с поджелудочной железой?
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-01-10 11:06
Андрей! Проходите УЗИ ОБП, сдавайте биохимию крови+ амилаза, панкреатическая липаза.