Межреберная невралгия при беременности

Спрашивает: Леська
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, берем.33нед.,меня беспокоят периодически боли покалывания возле сердца. Иногда даже страшно глубоко дышать, колит сильно. Была у врача сказали невралгия. Что можно принимать при берем.,обез.?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-05 18:17
Здравствуйте.

В 3 триместре при беременности из анальгетиков вам можно принимать только Парацетамол 500 мг-до 3-х раз в сутки.
Также местно можно наносить мазь или гель с Кетопрофеном-тонким слоем на область наибольшей болезненности, утром и вечером, не более 5 дней подряд.
Леська 2021-02-19 15:33
Спасибо. А меновпзином раствор, нельзя применять, мне почему то терапевт написал ещё.? даже незнаю как пользоваться? Сколько раз? Просто протереть с ватой или как?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-19 23:11
Меновазин в спиртовом растворе наносят на кожу и растирают до 3 раз в сутки. Именно в ладони немного жидкости налить и затем растереть по коже.