Межпозвонковые грыжи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, миома матки.
Здравствуйте, у меня грыжи 2/3, 3/4, 4/5 отдела позвоночника, грыжи по 0,5см, спина не сильно болит, больше беспокоит тянущая боль в ноге при хотьбе. Была у невролога. Назначил Афлутон 1,0мл в/м №20 - курсом 2-3 р/год, Мидокалм 150мл. 1т. х 2-3 р/д 2 недели, Клетикан 1т - 1р/д в течении месяца. Нет ли альтернативы, препараты по дешевле афлутона и клетикана? Мидокалм пила одно время помогал, хочу уколы заменить пиявками, можно ли?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 августа 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-08-27 13:33
Здравствуйте. Альтернатива дешевле не будет эффективна. Дополнительно пиявки можете применить, также можно рекомендовать вытяжку позвоночника.