Межмышечная гематома

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, У моей мамы (57 лет) межмышечная гематома левой голени, глубокий ушиб мягких тканей до кости. Отек держится уже 1,5 года. На вид ткани синевато-красноватые в мелкую точечку (видны капилляры), есть уплотнение.
Подскажите, пожалуйста, как лечить?
Заранее благодарю Вас за ответ!
Теги: межмышечная гематома голени, межмышечная гематома коленного сустава
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-16 08:12
Если бы можно было так давать ответы на Ваши вопросы - то давно медицина перешла бы на новый уровень. Слишком не понятно, как межмышечная гематома может наблюдаться на протяжении 1.5 лет, тем более, что не указаны данные исследований, подтверждающих диагноз. Как лечить - вопрос больше риторического характера. Нужен очный осмотр, оценка жалоб, данных клинического осмотра, их сопоставление с данными инструментальных дообследований и взвешенное определение необходимости и тактики лечения. Удачи