Междупопная ранка

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Псориаз Хр. гломерулонефрит
Здравствуйте, доктор!

Между ягодицами периодически щиплет и болит. Бывает, появляется некая липкая и бесцветная слизь. Впервые, пару дней назад, увидел вот такую ранку в междупопье (фото).
Был у гастроэнтеролога, сдавал кал, кровь и мочу; делал УЗИ ОБП - всё в норме. Был у проктолога, который посоветовал обратиться к дерматологу. Дерматолог в отпуске - я в ожидании его выхода на работу.

Можете по фото и по симптоматике поставить диагноз?

Имеется псориаз и хронический гломерулонефрит. Междупопье мажу, пока, акридермом СК и, после пару дней нанесения мази, вроде как, не щиплет и не болит. Вроде, даже, нету слизи, но это не точно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-01 19:56
Добрый день.

Проявление интертригинозного дерматита.

С уважением.
Платная консультация
Николай 2020-07-01 20:22
Спасибо большое, Максим!

Можно продолжать мазать эту область акридермом СК до очной консультации с дерматологом?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-02 01:20
Нет.

Лучше крем Пимафукорт 3 раза в день Наружно 7 дней.

Также Судокрем 3 раза в день Наружно 7 дней.

Чередование 1,5-2 часа между нанесением препаратов.
Платная консультация
Николай 2020-07-02 08:51
Спасибо! Всего хорошего!