Мезаденит температура 37 и 3

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите очень прошу что мне делать. Недавно были боли по всему животу и схватывающие и постоянные пил тримедат, фосфалюгель энтерофурил через 3 дня все прошло. Поел на природе жареного выпил кваса при этом нормально все было. А когда вернулся в Москву через 8 дней снова боли уже больше 4 суток. Вызвал скорую. Положили в 7 больницу Юдина в хирургическое отделение с подозрением на острый аппендицит. Температура 38 и 2. Сделали Узи Обп, рентген и анализы крови. Сказали 100 процентов не аппендицит. Поставили диагноз острый мезаденит. Делали капельницу из ношпы и метронизадол 2 суток. Потом сделали гастроскопию. Диагноз после нее Хронический поверхностный гастрит и эрозивный бульбит. Дома уже 8 дней выписали Дюспаталин, Омез, Алмагель А, ципрофлоксацин бифиформ, метронизадол. Боли конечно пока поменьше чем до больницы. Но очень Очень сильно бурлит и урчит в животе и в пищеводы после еды и на голодный желудок. Температура уже 8 дней 37 и 3. Вчера в 12 ночи была 37 и 5 потом через час 37 и 2. Подскажите что делать. Сказали хеликобактера нет и к инфикционисту обращаться почему то нет показаний для этого. Раз 8 дней уже 37 и 3 значит мезаденит прогрессирует? Я в отчаяниии просто (
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-18 18:18
Станислав! Следует сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кровь из вены на ИФА для выявления антител М и G к вирусам герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. Лечение назначенное продолжайте. Всего доброго.
Платная консультация
Станислав 2020-09-18 19:30
Мне выписывали метронидазол 500 мг на 7 дней а ципрофлоксацин на 5 дней. Уже пропил курс. Скажите мне назначили не мало всего на неделю их?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-24 00:08
Станислав! Вам курс приема препаратов назначен правильно.