Меячные идут больше положенного времени

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет.
В марте месяце месячные прошли как положено начало 18 числа, закончились примерно 23. Где-то в первых числах апреля начались мажущие выделения, темного цвета вроде не коричневые (можно сказать темно бордовые). Числа 9-10 апреля немного за кровило. Кровь тоже темного цвета и мне показалось немного густая. Выделения были скудные (даже жалко прокладку тратить). Одной прокладки хватало на целый день и то она оставалась полу чистой. Затем выделения прекратились, но мазаться не перестали. Иногда могло даже а белье ни чего не оставаться, а на бумаге коричневатые выделения без сгустков, но с какими то пленочками тоже коричневатого цвета. Живот не болел, запаха ни какого не было. Числа 15-16 опять за кровило.
16 к вечеру вроде прошло. 16 был половой акт, не защищенный. 17 апреля выпила пстинор (через 11 часов). 18 пришли месячные (вроде как положено в срок). Сегодня 23 апреля заканчиваться не собираются. (Обычно у меня идут 3-5 дней. Выделения не очень обильные). Сейчас на протяжении всех этих дней с 18 по 23 идут как будто это второй день, выделений меньше не становиться. Для меня это не характерно. Чувствую себя нормально. Температуры нет, не тошнит, голова не кружится, живот не болит, грудь не болит. Последний раз была на приеме у гинеколога в январе месяце. Делала узи все хорошо.
Теги: месячные идут больше положенного срока, почему месячные идут больше положенного срока, если месячные идут больше положенного срока
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-23 14:17
И Вам тоже добрый день! У Вас, судя по всему, были гормональные нарушения, а Вы на этом фоне приняли Постинор-конечно, Ваш организм и отреагировал так бурно. Подождите 1 цикл после приема Постинора, а потом нужно повторить УЗИ и сдать анализы на гормоны. Здоровья Вам!
Платная консультация
Наталия 2014-04-23 14:44
Спасибо за ответ. Да вы правы с гормонами у меня не все в порядке было. После рождения ребенка был повышенный пролактин (избыточный вес и не возможность забеременеть). Но в конце декабря 2013г забеременела, но была вынуждена сделать медикаментозный аборт на сроке 3 недели. Цикл сбился, но все равно месячные шли от 3 до 5 дней, а сейчас льют (именно льют) уже 6 день и заканчиваться не собираются. Такое ощущение что только усиливаются. Меня интересует сколько по времени это может продолжаться, как обильно и вообще кончатся ли они когда-нибудь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-23 15:03
Я не могу Вам сказать, сколько это будет продолжаться-все очень индивидуально. Если больше 14 дней, то нужно будет проводить кровоостанавливающую терапию-например, Дицинон. А затем-100%-медикаментозную коррекцию гормональных нарушений (после анализов)