Метроэндометрит и эндометриоз

Спрашивает: рус
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометрит, эндометриоз
Здравствуйте, в декабре мне поставили диагноз: гиперандрогения (надпочечники), выраженный хронический неспецифический эндометрит, аденомиоз. В данный момент прохожу следующее лечение: 3 месяца на визанне, месяц чередовать свечи: лонгидаза, ихтиол, метилурацил. Врач сказала на отмене беременеть. Вопрос 1. Правильно ли назначено лечение? Вопрос 2. смогу ли я забеременеть и выносить ребенка? Вопрос 3. что подразумевается под выраженным хроническим неспецифическим эндометритом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-23 16:17
1. Это одна из возможных схем лечения при вашем состоянии.
2. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо пройти обследование (сдать гормоны в первую и вторую фазы цикла, отслеживать овуляцию, исключить возможные инфекции и т. д.).
3. А что подразумевается под выраженным хроническим неспецифическим эндометритом это вам необходимо уточнять у вашего доктора, который поставил вам этот диагноз. Необходимо иметь все результаты ваших обследований.