Метостазы в кишечнике

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с консультацией: болен отец. Стоит на учете у уролога с простатой, лечение было гормональное ПСА в норме. Три месяца препараты не принимал по рекомендации врача (отдых). Два месяца назад появились проблемы с пищеварением (рвота после приема пищи) обследовали все органы брюшной полости, выявили проблему с кишечником. Заключение: КТ признаки с-г слепой, восходящей ободочной кишки c распространением на подвздошную кишку, тяжистости, мтс в околокишечной клетчатке; мтс поражения периколических, промежуточных лимфоузлов. Признаки кальцината печени, уменьшения толщины правой почки, атеросклероза аорты. Плевролегочные спайки, медиастинальная лимфаденопатия.
Я хоть и не медик но, понимаю что все плохо. Это уже метостазы. Подскажите на сколько эффективна химиотерапия при данном диагнозе?

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Категория: Онколог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Добрый день. При таком распространении процесса химиотерапия может приостановить рост метастазов, но полное излечение невозможно.