Метопический шов, тригоноцефалия?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев и 4 дн
Здравствуйте, у дочки на лбу выражен метопический шов. Если смотреть сверху голова тркугольная(лобик заострен) Были у двух нейрохирурургов. Один на основании узи из поликлиники, рекомендовал пройти КТ и делать операцию, иначе в будущем будут проблемы по его словам.
Другой нейрохирург
сделал нейросонографию. Сказал, что со стороны мозга нарушений сейчас нет и вряд ли будт. Сказал, что только вопрос косметический, делать операцию или нет. Хотелось бы узнать мнения других специалистов, нужна ли операция? Стоит ли проводить её только ради эстетической стороны? Не деформируется ли больше череп с возрастом?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 июня 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-06-28 08:01
Если КТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « телемедицина неврология и нейрохирургия»