Метод геймлиха на себе

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, не вредно ли на себе отрабатывать прием Геймлиха?
Дело в том, что я посмотрела на Ютуб и решила научиться, в том числе и на себе. Я не прикладывала усилия, чтобы не травмировать. Но не вредят ли эти абдоминальные точки просто так? Не может быть заброса желудка в лёгкие? Возможно вопрос глупый, просто я достаточно мнительная
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 июня 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-29 23:26
На себе отработать прием не получится. Нужен манекен.
Ната 2022-06-30 12:25
А что тогда делать если сам подавился и рядом никого? Метод геймлиха не сработает?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-30 12:33
Описаны методы Геймлиха на себе, но эффективность их низкая. Едим медленно, со вкусом, тщательно пережевывая пищу и никуда не торопимся.
Ната 2022-07-01 00:03
Понятно, спасибо! Но всё же риска не несут, если ясебе делала похожие на абдоминальные толчки?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-07-01 09:28
Как Вы хотите чтобы я это оценил, если таких интересных пациентов у меня не было? !